Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Занятия отменены для школьников в Нур-Султане и Караганде

Опубликовано:

17 января отменены занятия для учеников 0-4 классов, занимающихся в первую смену, в двух городах Казахстана - Нур-Султане и Караганде. Об этом сообщили в управлении образования столицы и в отделе образования Караганды, передает NUR.KZ.

Занятия отменены для школьникорв в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Соответствующее сообщение для столичных школьников и их родителей опубликовал официальный аккаунт управления образования в Instagram.

Отмечается, что пока занятия отменены лишь для учеников первой смены. Причиной отмены уроков в ведомстве назвали ухудшение погодных условий.

Отметим, что, согласно данным сайта Gismeteo, на 7 утра в Нур-Султане температура воздуха составила 5 градусов мороза. При этом в столице пасмурно, идет снег и довольно высокая скорость ветра - 10-19 метров в секунду с порывами. Из-за этого в городе метель.

Стало также известно об отмене занятий для школьников Караганды. Сообщение об этом появилось в telegram-канале отдела образования.

Сообщается, что родители сами могут решить, отправлять детей в школу или нет. В ведомстве советуют руководствоваться при этом отдаленностью учебного заведения от дома.

Напомним, что родителям учеников следует узнавать информацию об отмене занятий только из достоверных источников.

Так, подобные сообщения публикуются на официальных сайтах управления образования, а также акимата города. Посмотреть, отменены ли занятия, можно и на официальных аккаунтах ведомств в социальных сетях.

Информация об отмене занятий доступна и по номеру 109, а также присылается на телефоны казахстанцев от департамента по ЧС.

Астанчане могут также воспользоваться приложением Smart Astana, чтобы получать уведомления о том, что детям не нужно идти в школу.

Отметим также, что обычно об отмене занятий для первой смены становится известно в 6 часов утра, для второй смены - в полдень.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836545-zanatia-otmeneny-dla-skolnikov-v-nur-sultane/

pixel