Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Возле теплотрассы в Атырау нашли новорожденного ребенка

Опубликовано:

Неподалеку от теплотрассы в Атырау одна из жительниц нашла младенца, который был завернут в платок. Сейчас он находится в тяжелом состоянии - за ним наблюдают медики, передает NUR.KZ.

Возле теплотрассы в Атырау нашли новорожденного ребенка
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

О страшной находке поведала одна из жительниц Атырау.

Находясь в мкр. Авангард-3, она услышала плач ребенка и решила подойти ближе к одной из линий теплотрассы, чтобы узнать, в чем дело. Приглядевшись, она заметила лежащего младенца, закутанного в платок.

Женщина забрала ребенка и отнесла к себе в квартиру, после чего сразу же сообщила о своей находке полицейским и медикам, пишет издание "Ак Жайык".

Факт подтвердился сотрудниками ДП, со слов которых по делу уже начата проверка.

В акимате также сообщили, что медики прибыли на место событий ранним утром - в 07:31. По их словам, малышка была жива и доношена.

В связи с переохлаждением ее пришлось отправить в стационар областной детской больницы. Также, как добавили в акимате, изначально, в момент прибытия, малышка была в тяжелом состоянии, но сейчас она постепенно приходит в норму.

В областном управлении здравоохранения отметили, что врачи делают все возможное для спасения новорожденной девочки. Она была помещена в специальный "кувез" (аппарат с подачей кислорода и поддержанием нормальной температуры - прим. ред.).

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836427-vozle-teplotrassy-v-atyrau-nasli-novorozdennogo-rebenka/

pixel