Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанским авиакомпаниям рекомендовали воздержаться от полетов над Ираном

Опубликовано:

Отечественным перевозчикам порекомендовали проработать альтернативные воздушные трассы, чтобы не попадать в пространство Ирана при осуществлении перелетов, передает NUR.KZ.

Казахстанским авиакомпаниям рекомендовали воздержаться от полетов над Ираном
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Как рассказали в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, на данный момент отечественными компаниями прорабатываются альтернативные пути следования в облет воздушного пространства Ирана.

С этой целью идет согласование с компетентными службами соответствующих стран, через которые будут пролегать скорректированные маршруты.

Связано это решение с обострением ситуации на Ближнем Востоке, а также с крушением пассажирского лайнера украинской авиакомпании.

В министерстве рассказали, что регулярно через Иран летают самолеты Air Astana и Scat. При этом первая компания совершает рейсы, пролегающие через воздушное пространство Ирана пятнадцать раз в неделю.

У второй компании регулярных рейсов, пролегающих через Иран, насчитывается два. Кроме того, существуют еще два рейса, чьи полеты совершаются не на регулярной основе.

Рассказали в министерстве и о компаниях, которые регулярно осуществляют перелеты в нашу страну через Иран. Среди них - «Fly Dubai», «Etihad», «Air Arabia» и «Mahan Air».

Напомним, сегодня стало известно о смертельной трагедии в Иране: пассажирский самолет потерпел крушение в столице.

Все новости по теме читайте здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1835183-kazahstanskim-aviakompaniam-rekomendovali-vozderzatsa-ot-poletov-nad-iranom/

pixel