Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Резкий и неизбежный рост цен на квартиры предрекли эксперты в Казахстане

Опубликовано:

Эксперты в сфере недвижимости провели анализ и пришли к выводу, что уже буквально через месяц цена за один квадратный метр жилой площади возрастет примерно на сорок тысяч тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал КТК.

Резкий и неизбежный рост цен на недвижимость ожидается в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщается, что текущее время – горячая пора для работников сферы недвижимости: риелторы заключают договоры, а клиенты спешат скорее оформить все документы.

Дело в том, что буквально в следующем месяце цены на недвижимость значительно возрастут. Отмечается, что квадратный метр станет дороже на 20-40 тысяч тенге.

Одна из основных причин тенденции роста цен – большой спрос. Известно, что только в минувшем году количество сделок по купле-продаже недвижимости возросло на треть. Стоит отметить, что больше всего интереса казахстанцы питают к вторичному жилью.

На стоимость жилой площади также влияют и колебания в валюте. Из-за растущего в прошлом году доллара стоимость недвижимости возросла на семь процентов.

Как сообщает канал, особый спрос имеют однокомнатные квартиры, которые казахстанцы используют, как источник дополнительного дохода.

В целом, стало известно, что больше всего в прошлом году жители нашей страны покупали жилье в ипотеку. На это, к слову, оказывают свое влияние различные государственные программы.

Источник: КТК

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1835000-rezkij-i-neizbeznyj-rost-cen-na-kvartiry-predrekli-eksperty-v-kazahstane/

pixel