Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько еще не будут выдавать водительские права в Казахстане

Опубликовано:

Появилась дополнительная информация о том, в течение какого времени часть услуг, оказываемых на портале eGov, будет недоступна для граждан, передает NUR.KZ.

Сколько не будут выдавать водительские права в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По информации НИТ, в виду работ, которые проводят специалисты МВД, некоторые услуги, предоставляемые на сайте "Электронного правительства", временно нельзя будет получить казахстанцам.

В частности, речь идет о постановке транспортных средств на учет, выдаче водительских прав и регистрации движимого залогового имущества.

Доступ к услугам будет отсутствовать 6 и 7 января наступившего года.

Напомним, сегодня утром стало известно о возникших неполадках в системе, которая обеспечивает работу спецЦОНов. В этой связи сообщалось, что данные организации не будут работать 6 января по всему Казахстану.

Такие данные были озвучены в "Правительстве для граждан". Отмечалось, что сотрудники заняты устранением проблем и постараются наладить работу в кратчайшие сроки.

Жители страны в последние дни массово жалуются на перебои в работе автоЦОНов. Казахстанцы предполагают, что они произошли из-за проблем в базе данных.

Также в социальных сетях то и дело появляются видео, на которых запечатлены очереди в данных организациях, оказывающих услуги автолюбителям.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834894-skolko-ese-ne-budut-vydavat-voditelskie-prava-v-kazahstane/

pixel