Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дикие" очереди в спецЦОНах в Казахстане: в МВД объяснили ситуацию

Опубликовано:

Отмену работы ведомств, отвечающих за оказание услуг населению, прокомментировали в министерстве внутренних дел. Дело в том, что накануне ввиду обновления информационных систем в специализированных центрах обслуживания населения значительно увеличилось время оказания некоторых услуг, передает NUR.KZ.

«Дикие» очереди в спецЦОНах спровоцировали сбой в работе системы (видео)
Фото: Кадры видео из Instagram / astana_sergek, NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как отметили в пресс-службе МВД РК, клиентам требовалось больше времени на регистрацию транспортных средств и получение прав на вождение автомобиля.

Это спровоцировало возникновение больших очередей.

Напомним, ранее стало известно о том, что специализированные центры обслуживания населения не будут функционировать на протяжении всего дня сегодня, 6 января.

Об этом представители организации рассказали в социальных сетях и разъяснили ситуацию с работой спецЦОНов.

Дело в том, что проблемы в работе возникли из-за новой информационной системы МВД Казахстана. Сообщалось, что эксперты занимаются устранением неполадок.

Тем временем, стоит отметить, что жители нашей страны высказывают жалобы на работу специализированных центров обслуживания населения на протяжении нескольких дней.

О восстановлении работы спецЦОНов обещали сообщить дополнительно.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834868-dikie-oceredi-v-specconah-v-kazahstane-v-mvd-obasnili-situaciu-video/

pixel