jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Скляр прокомментировал информацию о санкциях США в отношении Bek Air

: UGC

В СМИ распространилась информация, что авиакомпания Bek Air долгое время была под санкциями США и не могла получить запчасти для своих самолетов, передает NUR.KZ.

санки
Фото: instagram.com/bek_air_official: UGC

Об этом один из журналистов спросил заместителя премьер-министра страны Романа Скляра на пресс-конференции по крушению самолета сегодня в Алматы.

В частности, представитель прессы спросил, правда ли, что авиакомпания находилась под санкциями Соединенных Штатов Америки, а потому не могла приобрети необходимые запчасти для своих лайнеров.

"Также это будет выясняться. Эта информация, была ли она под санкциями, какие запчасти на самолеты устанавливались - это будет выяснять следствие", - ответил Роман Скляр.

На уточнение, нет ли более точной информации, зампремьер-министра ответил, что всю информацию, которая сейчас есть по авиакатастрофе, он уже озвучил.

Напомним, российские СМИ опубликовали запись переговоров экипажа рухнувшего самолета и диспетчеров.

Трагедия, случившаяся сегодня в южной столице страны, унесла жизни 12 человек.

28 декабря, завтра, во всей стране объявлен траур.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.