Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Около 412 км дорог местного значения и улично-дорожной сети обновили в Акмолинской области

Опубликовано:

Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области проводится целенаправленная работа по поддержанию в должном состоянии транспортных коммуникаций и улично–дорожной сети населенных пунктов, сообщает Управление внутренней политики со ссылкой на ИА «Aqmola News».

Около 412 км дорог местного значения и улично-дорожной сети обновили в Акмолинской области
Фото: акимат Акмолинской области: UGC

Протяженность автомобильных дорог общего пользования в Акмолинской области составляет 7886,5 км. Общее количество мостов по дорогам области 191, водопропускных сооружений – 3233 трубы.

"В этом году на ремонт автомобильных дорог области было выделено 21,6 млрд тенге. Благодаря данным средствам обновлено более 400 км дорог. Стоит отметить, что капитальным ремонтом было охвачено 35 км, средним 252 км асфальтового покрытия. Также запланирован ремонт 96-ти водопропускных труб, установка 480 дорожных знака и 358 сигнальных столбика.
Кроме того управлением на постоянной основе ведутся работы по содержанию и текущему ремонту автодорог областного значения и водопропускных сооружений", - прокомментировал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области Арсен Жангасканов.

Немалая работа проведена в рамках реализации комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов, прилегающих к городу Нур–Султан и программы развития регионов до 2020 года. На данный момент уже осуществлен капитальный ремонт улично-дорожной сети в ряде сел области.

В рамках программы «Окраины городов» велось строительство улично-дорожной сети в аулах Косшы и Жибек Жолы Целиноградского и Аршалынского районов. Проведана работа по улучшению состояния улично–дорожной сети 15 районных центров, населенных пунктов.

Арсен Жангасканов сообщил, что уделяется внимание разработке проектно-сметной документации по ремонту автодорог областного значения и улично-дорожной сети районов области:

"Так, разработана ПСД на средний ремонт автодорог «Кокшетау–Рузаевка», Васильковка – «Кокшетау-Петропавловск» и «Щучинск-Зеренда – Веденовка». Кроме того, ПСД готова на капитальный ремонт участков различной протяженности на автодорогах «Восточный обход – г. Нур-Султан – ст.Сарыоба», строительство внутриквартальных дорог к 5 100–квартирным жилым домам в Атбасар и улично–дорожной сети села Коянды Целиноградского района", - рассказал он.

В рамках предстоящего в 2020 году Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в городе Кокшетау также проводится работа по подготовке областного центра к этому значимому мероприятию.

Сегодня из резерва правительства Республики Казахстан на ремонт улично-дорожной сети г. Кокшетау выделены средства на реализацию ряда проектов. Это строительство дороги вдоль берега озера Копа и строительство моста, реконструкция дороги на перекрестках ул. Назарбаева – ул. Жунусова и ул. Назарбаева – ул. Абая, средний ремонт дороги между микрорайоном «Васильковский» и микрорайоном «Центральный».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833080-okolo-412-km-dorog-mestnogo-znacenia-i-ulicno-doroznoj-seti-obnovili-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel