Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновники высказались о видео с разгоняющими "митинг" детсадовцами

Опубликовано:

Скандальный ролик, на котором в детском саду дети инсценировали события 1986 года, был снят в одном из районов Алматинской области. Руководство дошкольного учебного заведения уже вызвали для разъяснения, передает NUR.KZ.

Видео с разгоняющими "митинг" детсадовцами снято в Алматинской области
Кадры видео: UGC

Как рассказали в пресс-службе акимата Алматинской области, сотрудники ведомства установили, что видеоролик снят в одном из детских садов региона.

Организация таких мероприятий в детских садах не приветствуется. Не предусмотрены они и в типовой учебной программе воспитания дошколят.

В ведомстве подчеркнули, что учредитель и методист данного сада были вызваны в районный отдел образования, где с ними должны провести разъяснительный диалог.

Видео также прокомментировал руководитель управления образования области Даурен Жунисов. По его словам, оно было снято накануне в частном детском саду "Бал Бұтақ" в Талгарском районе.

Он подчеркнул, что происходящее на видео – своего рода самодеятельность руководства учебного заведения.

Жунисов заявил, что подобные действия в учебных заведениях недопустимы, а к руководству садика будут приняты строгие меры наказания.

Напомним, пользователи Казнета обсуждают видео, иллюстрирующее нерядовую ситуацию для учащихся детского сада.

На кадрах видео одна группа детей изображает из себя митингующую толпу, выкрикивая фразу «Колбин, долой!», а вторая – разгоняет мнимый митинг в фуражках и с игрушечным оружием.

Пользователи Сети остались возмущены втягиванием детей в политическую жизнь. Пусть даже и в рамках инсценировки.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1831818-video-s-razgonausimi-miting-detsadovcami-prokommentirovali-v-akimate-almatinskoj-oblasti/

pixel