Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев наградил в Акорде дочь Тасмагамбетова (фото)

Опубликовано:

В Акорде проходит награждение госнаградами и премиями выдающихся казахстанцев. Обладательницей награды стала Софья Тасмагамбетова – сценограф и художник по костюмам, пишет NUR.KZ.

Токаев наградил в Акорде дочь Тасмагамбетова
Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

Тасмагамбетову в торжественном зале Акорды наградил лично Касым-Жомарт Токаев – президент вручил ей почетное звание «Заслуженный деятель Казахстана».

Токаев наградил в Акорде дочь Тасмагамбетова
Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

Полное имя награждаемой – Тасмагамбетова Софья Имангалиевна. 36-летняя казахстанка является дочерью Имангали Тасмагамбетова – казахстанского политика, который занимает должность посла Казахстана в России.

Токаев наградил в Акорде дочь Тасмагамбетова
Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

Ранее дочь политика рассказывала, что много времени уделяет работе. Иногда ей приходится задерживаться в мастерской на всю ночь.

Помимо этого, сообщалось, что Тасмагамбетова была признана одной из лучших художниц нашей страны.

Также награду «заслуженных» из рук президента получили доцент Нуржан Джампеисов, сценограф и художник по костюмам Павел Драгунов, певица Тамара Асар Жанкул, дирижер Ренат Салават и концертмейстер Дамиля Махпирова.

Отметим, что также лично Токаев наградил в Акорде 39 казахстанцев. Торжественное награждение проходит в преддверии государственного праздника - Дня Независимости.

Напомним, ранее сообщалось, что государственной награды также были удостоены Сара Назарбаева и Димаш Кудайберген. Также за вклад в культуру особое звание было присвоено и Розе Рымбаевой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1831588-tokaev-nagradil-v-akorde-doc-tasmagambetova/

pixel