Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Miss Virtual World из Нур-Султана до сих пор не получила выигранный Porsche

Опубликовано:

Победительница конкурса Miss Virtual World 2019 Арайлым Ишахат из Нур-Султана окончила медвуз и поступила на госслужбу, прежде чем принять участие в конкурсе. Несмотря на то, что девушка никогда не была моделью, она победила не только в казахстанском конкурсе Miss Virtual, но и мировом, передает NUR.KZ.

Miss Virtual World из Нур-Султана до сих пор не получила выигранный Porsche
Арайлым Ишахат. Фото из личного архива: UGC

К слову, автомобиль Porsche 718 Cayman S, который является главным призом конкурса, Арайлым еще не получила, но получит его весной следующего года. Правда, что делать с дорогостоящей машиной, победительница еще не решила.

Арайлым с детства была творческим человеком, благодаря маме она поступила в музыкальную школу на класс фортепиано и академическое пение. С хоровым коллективом Арайлым участвовала в республиканских и международных конкурсах.

Музыке учился и брат девушки, а мама работала в оркестре. Несмотря на то, что семья Арайлым - творческая, астанчанка решила поступать в медицинский вуз.

Miss Virtual World из Нур-Султана до сих пор не получила выигранный Porsche
Церемония награждения Miss Virtual World в Канкуне прошла без победительницы: Instagram

"Я отучилась четыре года по специальности "общественное здравоохранение". В этом году окончила учебу и поступила на госслужбу, но пришлось уволиться из-за участия в конкурсе. Моделью я никогда не была, а участие в конкурсе мне предложила сестра еще пару лет назад.

Я подала заявку на участие только в этом году. Хотела проверить себя - дойду ли до финала. Была серьезная конкуренция, одной из сильных конкуренток была девушка из Атырау, но я все же дошла до победы. Меня поддерживали все - семья, друзья, родные", - говорит Арайлым.

Miss Virtual World из Нур-Султана до сих пор не получила выигранный Porsche
Арайлым Ишахат. Фото из личного архива: Instagram

Затем казахстанка заняла первое место уже в мировом конкурсе Miss Virtual World 2019. Но не обошлось без казусов - поклонники соперницы Арайлым, Алены Портнягиной из Якутии обвинили казахстанку в накрутке голосов, а также потребовали ее дисквалификации из-за того, что девушка не смогла попасть в Мексику, где прошел финал конкурса.

"Я летела через Токио, там меня сняли с рейса при регистрации. Организаторы сразу приобрели мне обратный билет в Казахстан, но мне было очень обидно, я плакала, мама плакала. Я думала, что мне не дадут первое место из-за этого.

Тем не менее, те, кто обвинял меня, просто не разобрались в правилах конкурса, и стали писать мне, что я всех подкупила и так далее. Было очень обидно", - говорит Арайлым.

Miss Virtual World из Нур-Султана до сих пор не получила выигранный Porsche
Арайлым Ишахат. Фото из личного архива: Getty Images

Однако победа все же состоялась и теперь Арайлым ждет, когда получит свой автомобиль. Что с ним делать, она пока не придумала, сообщила лишь, что будет решать с родителями. Сама победительница не водит машину.

Как будет складываться ее карьера, тоже пока неизвестно - возможно, Арайлым уйдет в моделинг. В госслужбу она возвращаться точно не собирается.

Девушка рассказала и о своей личной жизни - оказывается, у победительницы конкурса есть молодой человек, который уже сделал ей предложение. Он всячески поддерживал любимую в соревновании.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1829653-miss-virtual-world-iz-nur-sultana-do-sih-por-ne-polucila-vyigrannyj-porsche/

pixel