Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллионер Кайрат Кудайберген пристыдил мужчин-лентяев

Опубликовано:

Казахстанский миллионер Кайрат Кудайберген призвал меньше жаловаться на государство, а поднять, наконец, свои "пятые точки" и делать что-то для того, чтобы обеспечить себе нормальные условия жизни, передает NUR.KZ.

Бизнесмен известен своей общественной деятельностью и непримиримой позицией по поводу ряда вопросов.

На этот раз Кайрат Кудайберген указал на пороки, которые проявляются в современной казахстанской действительности.

По его мнению, которое он отразил на своей странице в Instagram, сейчас люди нацелены на то, чтобы постоянно искать виновных в собственных бедах и проблемах.

"Хаим государство, но готовы целовать зад каждого чиновника, решающего ваши проблемы, поносим коррупцию и публично проклинаем коррупционеров, а за углом даем взятку за нарушение ПДД или, чтобы устроиться на работу", - пишет предприниматель.

Этот список "вредных привычек" общества он продолжил указанием на то, что принято ругать молодежь с бунтарским духом и отказываться замечать среди нее безумно талантливых ребят.

Между тем, многие из них, повзрослев, покидают родину, так как оказались ей ненужными. Другой более трагичный исход - такие молодые люди попросту спиваются из-за того, что не смогли найти своего места в жизни.

"Пока одни дети в 12 лет толкают щуплыми ручками тачки на базаре, в другой параллели здоровые мужики попрошайничают в социальных сетях, жалуясь на то, что государство не обеспечило их работой", - заявляет Кудайберген.

В конце своего поста он объясняет, где людям искать возможности и правды.

"Ваши возможности между стулом, на которым вы сидите, и вашей поднятой задницей с этого стула, а правда всегда где-то посередине. Выбирай свой путь сам и не будь овощем!" - подытожил миллионер.

Ранее Кайрат Кудайберген призвал не торговаться с бабушками. По его мнению, старушки, которые выходят на улицы, чтобы продать цветы или незначительную мелочь, намного достойнее и честнее многих из нас.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827686-millioner-kajrat-kudajbergen-pristydil-muzikov-lentaev/

pixel