Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 6 тыс. заявок на участие в программе арендного жилья поступило от работающей молодежи в столице

Опубликовано:

12 ноября на портале Smart Astana завершился прием онлайн заявок по программе арендного жилья без права выкупа для работающей молодежи, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султан.

Более 6 тыс. заявок на участие в программе арендного жилья поступило от работающей молодежи в столице
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщается, что всего на участие в программе документы подали 6304 человека. В процессе приема заявок к системе был подключен виртуальный помощник, который в интерфейсе сразу же консультировал обратившихся по всем необходимым вопросам. Параллельно процессу заполнения документов было оказано более 4,5 тысяч онлайн-консультаций.

Следует отметить, что Smart Astana интегрирован с порталом электронного правительства и автоматически проверяет такие сведения, как наличие или отсутствие недвижимости, срок регистрации, возраст, семейное положение, наличие детей, регистрационные сведения на семью и прочее из перечня требуем информации, согласно правилам участия в программе. 1180 заявок были автоматически отклонены системой, за несоответствие требуемым критериям.

Причинами тому могло быть элементарное отсутствие регистрации в городе Нур-Султан, или наличие недвижимости.

Напомним, заседание жилищной комиссии состоится 6 декабря текущего года. По результатам суммы баллов будут выданы 1050 квартир без права выкупа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1827107-bolee-6-tys-zaavok-na-ucastie-v-programme-arendnogo-zila-postupilo-ot-rabotausej-molodezi-v-stolice/

pixel