Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Срыв" лифта в 18-этажке Нур-Султана прокомментировали в акимате

Опубликовано:

В управлении контроля и качества городской среды акимата Нур-Султана ответили на сообщение жильца ЖК «Жайна» на срыв лифта в 18-этажном жилом доме – информацию о срыве назвали ложной, пишет NUR.KZ.

"Срыв" лифта в 18-этажке Нур-Султана прокомментировали в акимате
Кадры из видео instagram.com/eto_astana_detka: UGC

Сообщается, что лифты в жилом комплексе «Жайна» обслуживает компания «Лифт мастер» - в одном из блоков дома был выявлен дефект грузового лифта.

Лифт марки OTIS, который был снят жильцом на видео, остановили 22 октября, чтобы заменить ремни и отремонтировать вращающиеся шкивы. Лифтовая компания оценила работу в 1,5 млн тенге и составила акт.

"После аварийной остановки грузового лифта блока 1Б жилого комплекса "Жайна" 22.10.2019 года в 04:00 были выявлены дефекты тяговых канатов кабины лифта.

Канаты изношены и не подлежат дальнейшей эксплуатации - два каната изношены на 80%, один - на 30%. В связи с чем эксплуатация грузового лифта приостановлена", - говорится в дефектном акте.

«Недовольный жилец, желая обратить внимание на данный факт, ложно написал про срыв лифта. В данный момент остальные лифты работают в штатном режиме», - сообщили в управлении.

Напомним, что житель ЖК в столице сообщил о срыве лифта в 18-этажном доме – автор заявил, что якобы лифт упал пустым, и требовал провести расследование ЧП.

Он сообщал, что КСК не смогли предоставить документы о техобслуживании лифта за все годы его работы. Жилой комплекс был сдан в 2016 году.

Астанчанин отметил, что из-за поломки одного лифта, второй теперь постоянно переполнен.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1826344-sryv-lifta-v-18-etazke-nur-sultana-prokommentirovali-v-akimate/

pixel