Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что нужно знать о страховании жизни

Опубликовано:

Страхование жизни не просто модная тенденция – это разумный и ответственный шаг к финансовому благополучию семьи и уверенности в завтрашнем дне при наступлении негативного жизненного сценария.

Страхование жизни: Простыми словами о сложном
Фото: СК "Евразия": Facebook

Договоры страхования жизни делятся на два вида: договор накопительного и договор срочного страхования жизни. Договор срочного страхования жизни действует 12 месяцев. Выплаты осуществляются только при наступлении страхового случая.

Договор накопительного страхования жизни, напротив, заключается на долгосрочный период, может действовать до 30 лет и предусматривает не только выплату страховой суммы при наступлении страхового случая, но и является инструментом долгосрочного финансового планирования, который позволит накопить необходимую сумму к важному событию, например, на образование детей.

Например, клиент страховой компании в возрасте 25 лет, имеющий 3-летнего ребенка, уже сегодня задумался о его образовании и планирует к его 18-летию накопить 3 000 000 тенге. Заключается договор накопительного страхования жизни на 15 лет с требуемой страховой суммой. Ежемесячный взнос по такому договору составит всего около 15 000 тенге. По истечении 15 лет при отсутствии страховых случаев компания выплачивает всю страховую сумму плюс инвестиционных доход. В случае же, если в течение этих 15 лет наступает страховой случай, страховая компания осуществляет выплату в размере до 100% от страховой суммы вне зависимости, сколько взносов успел осуществить клиент. Таким образом, при любом сценарии обеспечивается наличие необходимых средств для получения ребенком образования.

Также следует обратить внимание на дополнительные услуги, которые предоставляются по договорам страхования жизни. Логичным дополнением к продуктам страхования жизни являются сервисы, позволяющие максимально улучшить жизнь клиентов и сохранить самое важное – здоровье.

"У здорового человека 1000 желаний, человек же, страдающий от болезней, имеет лишь одно желание – поскорее выздороветь. В большинстве случаев ранняя диагностика является залогом успеха для быстрой победы над болезнью – и это явилось одним из ключевых факторов в выборе дополнительного сервиса для наших застрахованных", – отмечают в АО "Компания по страхованию жизни «Евразия».

Отсутствие привычки посещать врача в профилактических целях – наша общая проблема. К специалистам в белых халатах зачастую обращаемся только при крайних стадиях заболевания, что усложняет процесс лечения и восстановления организма. Такие ситуации могут выбить человека из привычного ритма жизни, что может негативно повлиять на эффективность усилий и временных затрат, направленных на восстановление организма после перенесенной болезни.

Компания по страхованию жизни «Евразия» вместе с приобретением полиса страхования жизни предлагает бесплатно сдать анализы в сети клиник ТОО «Medical Assistance Group», а также пройти стоматологический осмотр. Долгосрочные страховые продукты, такие как, например, накопительное страхование жизни, предусматривают бесплатные скрининги организма. Квалифицированные специалисты ТОО «Medical Assistance Group» по итогам исследований предоставляют их расшифровку с рекомендациями.

"В целом страхование жизни свидетельствует о высокой степени ответственности перед своей семьей. Например, очень часто уход из жизни одного из супругов означает неминуемое снижение качества жизни для оставшихся членов семьи. Правильно подобранный продукт страхования жизни может полностью закрыть эти риски, а дополнительные услуги в виде сдачи регулярных бесплатных анализов, как бы это высокопарно ни звучало, могут спасти жизнь, выявив серьезное заболевание на ранней стадии. Мы хотим сделать страхование жизни доступным и понятным каждому гражданину. Наши программы предусматривают рассрочку оплаты страховой премии. Например, при заключении договора срочного страхования жизни со страховой суммой 5 000 000 тенге сумма ежемесячного взноса не превышает 5000 тенге", - отметили в компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1826143-cto-nuzno-znat-o-strahovanii-zizni/

pixel