Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда начнутся зимние каникулы в школах Казахстана

Опубликовано:

Когда казахстанские школьники выйдут на зимние каникулы, рассказали в министерстве образования. В ведомстве отметили, что дополнительные каникулы в зимний период ожидают только учащихся первых классов, передает Sputnik Казахстан.

Когда начнутся зимние каникулы в школах Казахстана
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

В сообщении издания сказано, что в этом году, как в предыдущих, казахстанские школьники будут отдыхать с 30 декабря по 8 января.

Согласно графику, который ранее был составлен министерством, в текущем учебном году учащиеся школ будут учиться 34 недели. Для отдыха же им были выделены 30 дней.

Исключение было сделано только для первоклашек, которые будут учиться 33 недели. Для них зимой будут сделаны еще одни каникулы, которые продлятся с 3 по 9 февраля.

Весной же школьники смогут отдохнуть в период с 21 марта по 2 апреля.

Напомним, ранее NUR.KZ рассказал, сколько выходных дней ожидает казахстанцев в декабре. Из-за предстоящих государственных праздников - Дня Первого Президента и Дня независимости - количество выходных увеличится.

Некоторые из праздничных дней выпали на воскресенье, поэтому их перенесли на следующий день. Таким образом, если подсчитать все выходные и праздники, получится, что жители страны смогут отдохнуть практически полмесяца - 12 дней.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825654-kogda-nacnutsa-zimnie-kanikuly-v-skolah-kazahstana/

pixel