Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дом хоббитов появился в Туркестане (фото)

Опубликовано:

В духовной столице Казахстана практически сутками ведется строительство нового города. Необычным подарком для жителей и туристов стало открытие цветочного парка, в центре которого установили дом хоббитов, передает NUR.KZ.

Дом хоббитов появился в Туркестане (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

В доме вымышленной человекоподобной расы пока никого нет и двери закрыты, но планируется в будущем из сооружения сделать комнату для туристов. 

Стоит отметить, что цветочный парк в Туркестане построили за 2 месяца, на территории 1,3 га уже посажено больше 200 видов цветов. 

Корреспонденту NUR.KZ удалось связаться с главой города, который пояснил, что это не первая ласточка, - город только начинает удивлять туристов и казахстанцев.

«Мы планируем открыть еще много объектов, которые не только будут радовать жителей и гостей, но и будут известны во всем мире своей красотой. Глава региона Омирзак Шукеев дал поручение - все работы контролировать и завершить в установленные сроки», —  сказал аким Туркестана Рашид Аюпов. 

К слову, в центре цветочного парка установили фонтан, под струями которого можно гулять. Есть даже свой небольшой островок, а прогулочную зону парка украшает необычный флаг Казахстана, покрытие которого сделано из фонариков и ленточек.

Дом хоббитов появился в Туркестане (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

Дом хоббитов уже планируют скоро открыть, пока же гости и жители города делают фото на его фоне и загадывать желание. 

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825421-dom-hobbitov-poavilsa-v-turkestane-foto/

pixel