Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД представило стандарт полицейского Казахстана

Опубликовано:

На сайте egov.kz опубликован проект приказа об утверждении стандарта полицейского Казахстана. Документ находится на публичном обсуждении, пишет NUR.KZ.

МВД представило стандарт полицейского Казахстана
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Документ, подписанный главой МВД Ерланом Тургумбаевым, был опубликован 25 октября. До 8 ноября он будет находиться на публичном обсуждении.

В документе изложены требования к личным и профессиональным качествам полицейского.

Так, в начале документа говорится о том, каким должен быть современный полицейский.

Согласно проекту, он должен быть истинным патриотом своей страны, профессионалом, который будет защищать законные интересы граждан, при этом руководствоваться принципами справедливости и беспристрастности.

Далее в документе описываются личные и профессиональные качества, которыми должен обладать современный полицейский. По мнению разработчиков документа, он должен быть дисциплинированным и пунктуальным, решительным и смелым, исполнительным и выносливым, порядочным и честным.

Также современный полицейский должен иметь хорошую выдержку, ему должны быть присущи такие качества, как человечность, вежливость, стрессоустойчивость и самокритичность.

Также немаловажен внешний вид полицейского. Соответственно, одежда сотрудника правоохранительных органов всегда должна быть чистой и опрятной. Внешне полицейский должен быть в хорошей форме, демонстрировать строевую выправку, быть подтянутым.

В профессиональной деятельности полицейскому следует, среди всего прочего, уметь разрешать конфликтные ситуации, противодействовать проявлениям коррупции. Также страж порядка не должен употреблять в своей речи ненормативную и жаргонную лексику и так далее.

С полным текстом проекта приказа можете ознакомиться пр этой ссылке>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1824411-mvd-predstavilo-standart-policejskogo-kazahstana/

pixel