Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ольга Рыпакова завоевала "золото" в Китае

Опубликовано:

Известная казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова стала чемпионкой на соревнованиях, которые проходили в Китае, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Ольга Рыпакова завоевала "золото" в Китае
Ольга Рыпакова. Фото: пресс-служба МО РК: Facebook

В сообщении ведомства сказано, что майор Ольга Рыпакова является спортсменкой Центрального спортивного клуба армии МО РК, поэтому она приняла участие в VII Всемирных военных играх в Китае.

В ходе соревнования именитая легкоатлетка выступила в спортивной дисциплине "тройной прыжок". С результатом в 14,19 метра ей удалось одержать победу над соперницами и завоевать "золото", которое стало вторым в копилке сборной Вооруженных Сил Казахстана.

Ольга Рыпакова завоевала "золото" в Китае
Ольга Рыпакова. Фото: пресс-служба МО РК: UGC

Второй в данной дисциплине стала итальянка Оттавия Честонаро, которая продемонстрировала результат 13,78 метра. За ней с показателем в 13,54 метра в чемпионской таблице расположилась доминиканская спортсменка Анне Хосе Тиме.

Среди стран-участниц по количеству медалей в настоящее время лидирует Китай. Казахстанским спортсменам же удалось завоевать 2 золотые медали, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанская спортсменка приняла участие в крупном мировом турнире «Бриллиантовая лига». Однако в середине соревнований стало известно, сто легкоатлетка отказалась продолжать спортивную гонку за медали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1824248-olga-rypakova-zavoevala-zoloto-v-kitae/

pixel