Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото дизайна будущих монет в 200 тенге прокомментировали в Нацбанке

Опубликовано:

Нацбанк Казахстана прокомментировал рапространившиеся в Сети фотографии с дизайном 200-тенговой монеты, которую планируют запустить в оборот в следующем году, передает Zakon.kz.

Фотографии дизайна будущих монет в 200 тенге прокомментировали в Нацбанке
Фото: Zakon.kz: UGC

В последние дни в социальных сетях и мессенджерах неизвестные стали распространять снимки якобы дизайна монеты номиналом в 200 тенге.

Издание пишет, что авторы фотографий утверждали, что именно так и будет выглядеть монета. Однако в Национальном банке страны опровергли эту информацию.

В Нацбанке сообщили, что на снимках представлены коллекционные монеты, выпущенные в стране в разные годы, и посоветовали гражданам осторожно относиться к непроверенной информации, распространяемой в соцсетях.

Настоящий дизайн новой 200-тенговой монеты будет размещен на официальном сайте финрегулятора позднее.

Напомним, решение выпустить в обращение монету в 200 тенге было принято из-за быстрой изнашиваемости купюр мелких номиналов. Однако даже с выпуском монеты, банкноты в 200 тенге по-прежнему останутся платежным средством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1823977-foto-dizajna-budusih-monet-v-200-tenge-prokommentirovali-v-nacbanke/

pixel