Винокуров выиграл мировую гонку Ironman (фото, видео)

Казахстанский спортсмен Александр Винокуров принял участие в чемпионате мира Ironman. В своей возрастной категории он стал первым, передает Prosprots.kz.

Гонка прошла на Гавайях, в городе Коне.

Участникам предложили проплыть 3,8 километра, затем преодолеть 180 километров на велосипеде и пробежать 42 километра.

Винокуров после первого этапа стал 148-м, однако велоэтап он выиграл. Марафон также казахстанец выиграл.

На всю дистанцию потратил 8 часов, 48 минут и 24 секунды, став чемпионом в своей возрастной категории. В общем зачете Винокурову досталось 43 место.

"Особенный момент для меня! Благодарю команду, друзей и всех болельщиков за поддержку!" - написал спортсмен в своем аккаунте в Instagram, прокомментировав свою победу.