Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский из Павлодара выиграл чемпионат мира по кикбоксингу

Опубликовано:

Старший лейтенант полиции из Павлодара Нурсултан Хасанов одержал победу на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе (Россия), в котором приняли участие спортсмены из 27 стран, сообщает pavlodarnews.kz.

Полицейский Нурсултан из Павлодара выиграл чемпионат мира по кикбоксингу
Фото: Нурсултан Хасанов: Facebook
«Задача стояла не из лёгких - выступить по максимуму. Задуманное было реализовано на 100%. В финале мне противостоял кикбоксёр из Ирака, который был отлично подготовлен, но тем не менее мне удалось выиграть этот бой, а вместе с ним и турнир», - поделился своими впечатлениями павлодарский полицейский старший лейтенант Нурсултан Хасанов.

Он защищал честь Казахстана на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе. Н. Хасанов выступал в весовой категории до 67 кг и удостоился медали высшего достоинства, сообщили журналистам в департаменте полиции Павлодарской области. В престижных соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 стран мира.

Полицейский Нурсултан из Павлодара выиграл чемпионат мира по кикбоксингу
Фото: pavon.kz: Facebook

«Состав спортсменов на Кубке мира был весьма представительный. Помимо сборной России, понравились выступления сборных Турции, Узбекистана и Ирака. Организация турнира была на высшем уровне; я рад и горд тем, что благодаря победе флаг Казахстана возвышался на турнире», - добавил Нурсултан Хасанов.

В напряжённом бою с сильными соперниками, проявив высокое мастерство, несгибаемую волю и настоящий спортивный характер, павлодарский полицейский в очередной раз защитил свои титулы.

«Нурсултан с двенадцатилетнего возраста посещает спортивные секции. Окончив среднюю школу в Экибастузе, он поступил на факультет физической культуры и спорта Павлодарского педагогического института», - рассказали о нём в департаменте полиции.
Полицейский Нурсултан из Павлодара выиграл чемпионат мира по кикбоксингу
Фото: Нурсултан Хасанов: Facebook

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1821068-policejskij-iz-pavlodara-vyigral-cempionat-mira-po-kikboksingu/

pixel