Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев отправится в Нью-Йорк

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ближайшие дни отправится в Нью-Йорк, чтобы принять участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Мероприятие пройдет в период с 23 по 25 сентября, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Берика Уали, который опубликовал соответствующий пост в социальной сети Facebook.

Токаев отправится в Нью-Йорк
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Планируется, что для участия в Генассамблеи в Нью-Йорк приедут представители 196 стран, из них примерно 100 лидеров государств, более 80 глав правительств и внешнеполитических ведомств стран-членов ООН. Во время мероприятия ожидается проведение 630 встреч.

Токаев примет участие в Общих дебатах Генеральной Ассамблеи, темой которых стала «Консолидация многосторонних усилий для искоренения бедности, продвижения качественного образования, климатических действий и всеобъемлющего подхода».

Помимо этого он выступит на политическом Форуме высокого уровня по вопросам устойчивого развития.

Планируется, что глава государства встретится с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, главами государств и правительств ряда стран, руководителями международных организаций, представителями американского бизнеса, транснациональных компаний, политических и экспертных кругов США.

"Участие президента Казахстана в Высоком сегменте ГА ООН направлено на продвижение ряда внешнеполитических инициатив нашей страны, в том числе в сферах нераспространения и разоружения, миротворчества, противодействия терроризму", - сказано в сообщении пресс-секретаря президента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1818070-tokaev-otpravitsa-v-nu-jork/

pixel