Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Малый и микробизнес освободят от уплаты налогов

Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Парламента поручил освободить на три года малый и микробизнес от уплаты налогов, передает NUR.KZ.

Малый и микробизнес освободят от уплаты налогов
Фото: NUR.KZ: Original

Читайте также:

Токаев раскритиковал "глухих" чиновников >>

«Без помпезности»: Токаев поручил провести юбилеи Абая и Аль-Фараби без лишних трат >>

Токаев поручил разрешить мирные митинги в Казахстане >>

«Поручаю правительству разработать законодательную основу освобождения компаний микро и малого бизнеса от уплаты налога на доход сроком на 3 года. Соответствующие поправки в законодательства должны вступить в силу с 2020 года», - сказал Токаев.

Кроме того с января 2020 года вступит в силу его решение о трехлетнем запрете на проверки субъектов микро и малого бизнеса.

«Мы верим в добропорядочность и законопослушность нашего бизнеса, который должен нести ответственность перед потребителями. В период действия моратория необходимо активизировать инструменты саморегулирования, общественного контроля.

В случае нарушения субъектами бизнеса предписанных норм и правил особенно в санитарно-эпидемиологической сфере, такие компании будут закрываться, а их владельцы привлекаться к ответственности. Таким образом, мы снижаем нагрузку на бизнес», - отметил глава государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813987-malyj-i-mikrobiznes-osvobodat-ot-uplaty-nalogov/

pixel