Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оркестр Нацгвардии Казахстана покорил жителей Москвы (видео)

Опубликовано:

В Москве в эти дни проходит международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Оркестр Нацгвардии Казахстана уже успел отличиться и завоевать сердца жителей российской столицы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Оркестр Нацгвардии покорил жителей Москвы (видео)
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК: UGC

12-й фестиваль "Спасская башня" начался на Красной площади с ярких представлений. Свое мастерство показали оркестры из разных стран, таких как Азербайджан, Беларусь, Египет Италия, Россия, Китай, Норвегия, Казахстан и так далее.

В исполнении участников фестиваля прозвучали не только традиционные марши, но и бардовские песни, эстрадные композиции и даже рок.

Оркестр Нацгвардии покорил жителей Москвы (видео)
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК: UGC

Образцово-показательный оркестр и рота Почетного караула Национальной гвардии Казахстана сорвали бурю оваций, ведь они ранее уже успели покорить сердца российской публики.

Как рассказал начальник Военно-оркестрового центра Нацгвардии Асхат Мухамедьяров, на фестиваль они привезли все самое интересное - от казахских танцев до современной музыки.

Оркестр Нацгвардии покорил жителей Москвы (видео)
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК: Getty Images
«Изюминкой нашего выступления, думаю, станет дефиле роты почетного караула с карабинами. Зрители нас всегда очень тепло принимают. Как говорят россияне, "Спасской башни" без казахстанцев не бывает», - отметил он.

Фестиваль в российской столице продлится до первого сентября.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1812882-orkestr-nacgvardii-kazahstana-pokoril-zitelej-moskvy-video/

pixel