Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конкурент алматинской белки: огромная сова из соломы появилась в Акмолинской области (фото)

Опубликовано:

В Акмолинской области посреди степи появилась огромная соломенная сова, которая, как отмечают казахстанцы, ничем не уступает алматинской белке за 23 млн тенге, передает NUR.KZ.

Экс-кандидат в президенты и глава правления НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр", Толеутай Рахимбеков на своей странице в Facebook написал, что креативная идея установить сову в степи принадлежит молодым ученым НИИ имени Бараева. Ребята сами придумали и соорудили оригинальную инсталляцию.

«По их замыслу, сова - символ мудрости, грамотности и учености. Бараевская сова приглашает всех желающих на День поля 23 августа в КазНИИ ЗХ имени Бараева", - написал Рахимбеков.
Конкурент алматинской белки: соломенная сова появилась в степи в Акмолинской области (фото)
Фото: Соцсети: Facebook

Он уточнил, что завтра в поселке Научный состоится день Поля.

Пользователи Сети положительно отозвались о работе молодых ученых. Многие отметили, что соломенная сова ничем не уступает алматинской белке, на которую было потрачено 23 млн тенге. Некоторые посчитали, что сова даже симпатичнее белки.

"Какая сова прикольная! И гораздо симпатичнее белки, потому что к месту и со смыслом", "Сделайте нам в Алматы такую сову, какая она классная", - написали комментаторы.
Конкурент алматинской белки: соломенная сова появилась в степи в Акмолинской области (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1812386-konkurent-almatinskoj-belki-ogromnaa-sova-iz-solomy-poavilas-v-akmolinskoj-oblasti-foto/

pixel