Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского осудили и выгнали с работы за взятку в 10 тыс. тенге в Караганде

Опубликовано:

Командир роты полка дорожно-патрульной полиции получил взятку от бизнесмена, обещая ему зеленый свет в различных вопросах по его специализации и гарантируя беспрепятственный проезд грузового транспорта, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейский за взятку обещал покровительство бизнесмену в Караганде
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Майор захотел получить "прибавку" к зарплате. Ее криминальное происхождение полицейского не смутило.

«Установлено, что предприниматель, зная, что подсудимый является должностным лицом, предложил ему взятку за беспрепятственное передвижение принадлежащих ему грузовых автотранспортных средств.
В свою очередь, подсудимый майор полиции задался преступным умыслом на получение взятки, и дал согласие содействовать и способствовать ему.
В дальнейшем он получил взятку в виде денег в сумме 10 000 тенге», - указала при вынесении приговора судья Октябрьского районного суда Караганды Асель Жуванышева.

Проанализировав доказательства, судья признала его виновным и назначила штраф в размере 60-кратной суммы взятки. Майора навсегда лишили звания и закрыли дорогу в органы внутренних дел.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811944-policejskogo-osudili-i-vygnali-s-raboty-za-vzatku-v-10-tys-tenge-v-karagande/

pixel