Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-глава "Астана Су арнасы" получил взятку в виде 3-комнатной квартиры и 60 тыс. долларов

Опубликовано:

В Нур-Султане вынесли приговор бывшему руководителю ГКП «Астана Су арнасы» В. Досаеву. Его приговорили к сроку за коррупционное преступление - взяточничество в особо крупном размере, передает NUR.KZ со ссылкой на антикоррупционное агентство.

Экс-глава «Астана Су арнасы» получил взятку в виде 3-комнатной квартиры и 60 тыс. долларов
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В сообщении ведомства сказано, что бывший генеральный директор получил взятку в виде 3-комнатной квартиры в жилом комплексе «Молодая семья 2» и 60 тысяч долларов или 23,2 млн тенге.

Такой "подарок" экс-главе компании сделало руководство ТОО «Технополисжилстрой». Взятка была передана через одного из сотрудников.

За полученные жилплощадь и деньги Досаев должен был заключить допсоглашение о передаче недвижимого имущества в пользу ТОО.

Вчера, 14 августа, состоялось судебное заседание, во время которого Досаеву был вынесен приговор. За содеянное ему придется отбыть срок в виде 7 лет лишения свободы. Также судом ему пожизненно запрещено занимать посты на госслужбе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811132-eks-glava-astana-su-arnasy-polucil-vzatku-v-vide-3-komnatnoj-kvartiry-i-60-tys-dollarov/

pixel