Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель автобуса потерял почти 800 тыс. тенге на вокзале в Экибастузе (фото)

Опубликовано:

Мужчина выронил сумку с документами и находившимися там 775 тысячами тенге. Пропажу он обнаружил, когда отъехал от города уже на 20 километров, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Водитель рейсового автобуса потерял почти 800 тысяч тенге на вокзале в Экибастузе
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области: Instagram

По информации полицейских, инцидент произошел примерно в 11 вечера. Водитель рейсового автобуса Баймурза Кадырбеков двигался по направлению Семей — Караганда. Остановился на автовокзале в Экибастузе. Пробыл он там недолго, однако успел за это время выронить сумку с деньгами и документами.

Водитель рейсового автобуса потерял почти 800 тысяч тенге на вокзале в Экибастузе
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области: Instagram

По словам самого водителя, пропажу заметил не он сам, а его напарник. Проезжали уже село Байет, когда поняли, что сумка исчезла. Возвращаться было бессмысленно, учитывая, что в автобусе были пассажиры. В итоге, стали звонить на вокзал и в полицию.

Найти сумку удалось полицейским. Оказалось, что деньги водитель должен был передать другому человеку. При этом, у Кадырбекова на иждивении 6 человек, и возместить такую сумму для него было бы крайне сложно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1808908-voditel-avtobusa-poteral-pocti-800-tys-tenge-na-vokzale-v-ekibastuze-foto/

pixel