Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Покинул страну до выявления": бывшего главу Astana LRT подозревают в хищении денег

Опубликовано:

Сегодня на брифинге в антикоррупционной службе рассказали об уголовном деле, которое было заведено в отношении должностных лиц ТОО "Астана LRT" – по факту хищения средств при строительстве легкорельсового транспорта, пишет NUR.KZ.

«Покинул страну до выявления»: бывшего главу Astana LRT подозревают в хищении средств
Талгат Ардан. Фото: facebook.com/AstanaLRT: Facebook
"Антикоррупционной службой по Нур-Султану расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц ТОО "Астана LRT" по факту хищения бюджетных средств при строительстве легкорельсового транспорта", - заявил старший следователь следственного департамента АПК Данияр Бегайдаров.

Он добавил, что ряд уголовных дел возбуждены в отношении руководства компании – сейчас определяется сумма хищения и круг лиц, которые подлежат наказанию.

Суда по данному делу еще не было, однако Талгату Ардану уже предъявили обвинения и объявили в розыск. Его ищет Интерпол.

Еще до начала разбирательств Ардан покинул Казахстан – точную дату выезда антикоррупционщики не сообщают. Предположительно, он уехал в прошлом или позапрошлом году – «он покинул страну до выявления данных фактов».

Пока следствие по делу продолжается, иную информацию журналистам не сообщили.

Напомним, Ардан покинул пост в июле 2017 года.

30 июля стало известно, что экс-главу «Астана LRT» разыскивает Интерпол.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1808796-pokinul-stranu-do-vyavlenia-byvsego-glavu-astana-lrt-podozrevaut-v-hisenii-deneg/

pixel