Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что известно о бывшем руководителе "Астана LRT" Талгате Ардане

Опубликовано:

Сегодня, 30 июля, стало известно, что экс-главу «Астана LRT» Талгата Ардана разыскивает Интерпол. NUR.KZ решил вспомнить, чем же запомнился бывший руководитель компании на занимаемом посту и что о нем известно в целом.

Что известно о бывшем руководителе "Астана LRT" Талгате Ардане
Талгат Ардан. Фото: Официальный сайт компании компания «Астана LRT»: Depositphotos

Скандал вокруг Талгата Ардана начал разгораться после того, как в феврале 2017 года он получил выговор от акима столицы, пост которого на тот момент занимал Асет Исекешев.

Напомним, градоначальник был крайне недоволен тем, как что Ардан не выполнил обязательства по качественной организации парковки у железнодорожного вокзала.

А в июле 2017 года стало известно, что Талгат Ардан был освобожден от должности главы "Астана LRT".

Во время своего руководства в компании Ардан запомнился тем, что инициировал покупку новых автобусов Iveco. 358 единиц пассажирского транспорта появились на столичных дорогах в 2014 году.

Также именно Ардан предложил запустить в столице ЛРТ, которое должно было приступить к работе в 2018 году. Однако проект до сих пор не реализован из-за недостатка средств.

26 июля в 2015 году в Астане на дорогах появились специальные полосы, на которых мог ездить только общественный транспорт.

В январе 2016 года в СМИ появилась информация, что в Астане появятся три автобусных маршрута, которые будут работать в ночное время.

Однако в октябре 2017 года было принято решение приостановить работу ночных автобусов из-за их невостребованности.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1808309-cto-izvestno-o-byvsem-rukovoditele-astana-lrt-talgate-ardane/

pixel