Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зажигательный танец роженицы, медсестры и врача в Шымкенте поразил соцсети (видео)

Опубликовано:

На странице Городского перинатального центра в Шымкенте в Instagram появилось видео танца роженицы, медсестры и врача. Молодая мама пустилась в пляс, а роды прошли легко и безболезненно, уверяют врачи, передает NUR.KZ.

Зажигательный танец роженицы, медсестры и врача в Шымкенте поразил соцсети
Кадры из видео: instagram.com/gpc_nursat: UGC

На кадрах видно, как врач, роженица и медсестра пляшут в палате. Как отметили в перинатальном центре, такие танцы дают положительный результат.

"Колоссальный опыт нашего врача, плюс позитив сделали свое дело! С хорошим настроем, с танцами этот волнительный процесс родов прошел у нашей прелестной Гаухар очень легко!" - пояснили в описании к ролику.

В посте отмечается, что мама родила легко, быстро, причем, никакого обезболивания не было.

"У нашей Гаухар первый период родов, 4 см. открытия!!! Наши танцы периодически останавливали схваточки!!! Мы героически выжидали, когда пройдет схватка и вновь танцевать", - пояснили в центре.

Девушка родила дочь, дома маму с новорожденной ждет большая семья.

В комментариях под видео подписчики оценили старания врача. Такой метод подготовки к родам пришелся пользователям по вкусу.

Как пишет Sputnik Казахстан, бразильский акушер-гинеколог Фернандо Гудес да Куньи одним из первых начал танцевать с пациентками, которые готовились к родам. Бразильский врач прославился в интернете, благодаря такому подходу.

Медики утверждают, что танцы помогают ослабить боль и поднимают настроение будущим мамам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1807814-zazigatelnyj-tanec-rozenicy-medsestry-i-vraca-v-symkente-porazil-socseti/

pixel