Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жанар Айжанова отругала свекровей, которые сами не носят платок, но заставляют невесток

Опубликовано:

Певица и актриса Жанар Айжанова часто освещает семейные проблемы на своей странице в Instagram. Очередная ее запись была посвящена свекровям, заставляющим своих невесток носить платок, пишет KAZ.NUR.KZ.

"Я вот одного не пойму. Мамы мальчиков несколько месяцев готовятся к тому, что их сын скоро приведет в дом невестку. Первой покупкой, как правило, становится белый платок, специально для новоиспеченной невестки. Затем родители жениха начинают закупать подарки для сватов и самых близких родственников невесты. И когда невестка переступает порог дома, свекровь выбегает перед ней с белым платком. Однако сама она ходит дома без платка.
Затем начинается беташар. Невестку выходят поддержать свояченицы. Опять такая картина - "невестка в платке, а свояченицы без". И что получается? Кажется, мы сейчас забыли, когда и как нужно носить платок. К сожалению, в последнее время такое встречается все чаще", - негодует народная артистка.

К тому же певица возмущена поведением женщин среднего возраста, появляющихся на поминальных обедах без платка и с нарощенными ногтями.

"А что можно сказать о наших ровесницах, которые приходят на благотворительные и поминальные обеды без платка и с огромными нарощенными ногтями? По сравнению с ними у молодых девушек чаще всего правильные понятия.
Для чего я все это пишу? Для того, чтобы мы могли предъявлять молодежи свои претензии, мы должны сами быть для них примером. То есть мы сами должны в первую очередь изучить традиции нашего народа, прежде чем требовать что-либо у молодого поколения.
Хоть мы и не носим платок все 365 дней в году, мы хотя бы должны знать, где и когда его нужно носить. Невестка должна делать салем старшим. А эти самые взрослые, несмотря на свой внешний вид, дают ей свое благословение. Да и во время "шілдехана", когда младенца кладут в бесик, многие забывают элементарно натянуть на голову платок. Это лично мое мнение, не судите строго", - написала Жанар Айжанова.

Отметим, подписчики поддержали публикацию народной артистки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1806563-zanar-ajzanova-otrugala-svekrovej-kotorye-sami-ne-nosat-platok-no-zastavlaut-nevestok/

pixel