Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Депутат маслихата Алматинской области осужден за дачу взятки

Опубликовано:

Депутат маслихата Алматинской области и руководитель управления сельского хозяйства осуждены за коррупционные преступления, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Депутат маслихата Алматинской области осужден за дачу взятки
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Антикоррупционной службой Алматинской области ранее окончено уголовное дело в отношении руководителя Управления сельского хозяйства области Бекишова С. по факту получения им взятки от руководителя подрядной организации.

"Судом установлено, что Артемов Б., являясь депутатом областного маслихата, а также по совместительству руководителем ТОО «УМР-3» в группе лиц с сыном Артемовым А. дали взятку Бекишеву С. в сумме 5 550 000 тенге, за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту Талгарского гидроузла", - говорится в сообщении.

10 июля 2019 года приговором Талдыкорганского городского суда за получение взятки Бекишов осужден к 4 годам лишения свободы, а Артемовы за дачу взятки к штрафу в размере 55,5 млн тенге - каждый. 

Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1804124-deputat-maslihata-almatinskoj-oblasti-osuzden-za-dacu-vzatki/

pixel