Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мог украсть знакомый из соцсетей: 16-летняя девушка пропала в Алматинской области

Опубликовано:

Около трех недель родные ищут 16-летнюю Назерке Кайырбеккызы из Зайсана. Близкие подозревают, что ее мог украсть парень, с которым она подолгу общалась в социальных сетях, передает телеканал «Алматы».

Мог украсть знакомый из соцсетей: 16-летняя девушка пропала в Алматинской области
Назерке Кайырбеккызы. Фото: телеканал "Алматы": UGC

Назерке – единственная дочь в семье. Она – скромная, послушная, отличница. После окончания 9-го класса родители отправили девушку на свадьбу к родственникам, также проживающим в Алматинской области.

16 июня, отметив событие, Назерке вышла в 6 часов утра из дома и исчезла.

Мама пропавшей Багдат Мусылманова говорит, что с тех пор от дочери не было никаких вестей. Близкие уже не знают, что думать и где ее искать.

Телефон девушки выключен. Родные обратились в полицию.

По их мнению, к произошедшему может быть причастен молодой человек, с которым Назерке познакомилась в Зайсане, а затем постоянно переписывалась в соцсетях. Они говорят, что девушка ночью перед исчезновением общалась с ним около двух часов.

Родители сильно обеспокоены. Возможно, заявляют они, девушку удерживают силой.

Эту версию не исключают и сотрудники правоохранительных органов. На днях парня видели в Алматы.

По словам замначальника отдела криминальной полиции УП Талгарского района Андрея Бурьянского, опергруппа выезжает в ВКО для отработки одной из версий. Действительно, говорят в полиции, Назерке позвонил некий Камбар, и она вышла к нему на встречу. После чего пропала.

Оказалось, что 18 июня девушка звонила отцу и просила не обращаться в полицию, сообщив, что с ней все в порядке. На этом связь прервалась.

Ориентировки на молодых людей разосланы по всему Казахстану. Близкие Назерке просят всех тех, кому известно ее местонахождение, звонить по номерам: +7 778 688 41 55, +7 775 969 1240, 102.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803043-mog-ukrast-znakomyj-iz-socsetej-16-letnaa-devuska-propala-v-almatinskoj-oblasti/

pixel