Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Столичным детям подарили праздник в Ледовом дворце (фото)

Опубликовано:

Вчера в Ледовом дворце «Алау» состоялся день открытых дверей. В его рамках более 300 детей из социально-уязвимых семей получили возможность покататься на коньках, попрыгать на батутах и поиграть с аниматорами, передает NUR.KZ.

Столичным детям подарили праздник в Ледовом дворце (фото)

Вход для всех посетителей катка «Алау» в этот день абсолютно бесплатный. Просто так можно было брать инвентарь для катания.

«По инициативе акимата города Ледовый дворец «Алау» решил устроить для многодетных семей, для матерей-одиночек, для семей, воспитывающих детей инвалидов и малообеспеченных семей день открытых дверей. Ожидаем до обеда порядка 300 человек, и в целом за день примерно 500-600 человек. Они могут прийти и покататься, поиграть с аниматорами, попрыгать на батутах, покататься на коньках... Это разовая акция. Это наша гражданская позиция: акимат города выступил с предложением, мы его поддержали, а наши арендаторы поддержали нас», - сказал директор ледового дворца «Алау» Александр Бихерт.

Во время мероприятия были проведены интересные игры для детей и мам и специально организованный флешмоб. Кроме того, команда по уходу за детьми поделилась своим опытом катания на коньках и роликах.

Столичным детям подарили праздник в Ледовом дворце (фото)

Руководство спортивного комплекса старается не в ущерб тренировочному процессу проводить такие мероприятия. Совсем скоро аналогичная акция будет здесь проведена для детей из Арыси.

С этого года для посетителей установлен на летний период батут. Доступна также детская программа с участием аниматоров.

Столичным детям подарили праздник в Ледовом дворце (фото)

«Мы хотим, чтобы было больше точек питания, больше возможностей для проката. Что касается развлекательной программы, то здесь мы ограничены функционалом дворца. То есть основная – это спортивная составляющая, мы не можем в ущерб тренировочному процессу делать развлекательную программу для жителей города, но будем стараться, максимально», - резюмировал директор ледового дворца «Алау».

Своими впечатлениями поделились и гости мероприятия.

Столичным детям подарили праздник в Ледовом дворце (фото)

«Мы здесь во второй раз. До этого приходили по приглашению школы. Сегодня я приехала с сыном, я мама ребенка с инвалидностью. Нас пригласил сюда фонд «Нур-Әлем Казахстан». Мы в этом фонде состоим около 3 лет, они всегда приглашают нас на такие мероприятия. Для нас это важно. Здесь наши дети общаются со сверстниками, развиваются, социализируются», - говорит Гульбадан Касенова.

Для Марины из Украины этот дворец особенный – по трогательной причине.

«Я приехала на концерт Димаша Кудайбергенова. Но не могла не прийти сюда, где занимался величайший фигурист Денис Тен, очень хороший человек, которого уважает весь мир, за его качества, за доброе сердце, юмор. Его смерть, большая потеря. Он гордость Казахстана, как и Димаш – гордость Казахстана. Благодаря им, Казахстан стал ближе, люди соприкоснулись с культурой страны, у многих в мире возникло желание выучить казахский язык», – сказала она.

Необходимо отметить, что здесь с 11 мая действует летний учебно-тренировочный лагерь для детей и взрослых. Здесь можно покататься на коньках или роликах, попрыгать на батуте, а также сыграть в настольный теннис или бадминтон. В выходные и праздничные дни проводится 2 сеанса: с 10:00 до 15:00 и с 17:00 – 22:00.

Столичным детям подарили праздник в Ледовом дворце (фото)

Полный билет стоит 1120 тенге, льготный – 560. Детям до 7 лет, инвалидам I и II группы, детям из многодетных семей, не достигшим совершеннолетия, воспитанникам детских домов при предъявлении соответствующего документа – вход бесплатный. Льготные билеты предоставляются школьникам, пенсионерам инвалидам III группы при предъявлении соответствующего документа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1802460-stolicnym-detam-podarili-prazdnik-v-ledovom-dvorce-foto/

pixel