Чиновник из Минздрава подозревается в «откате»
Опубликовано:
На брифинге в Агентстве по противодействию коррупции заявили о выявлении департаментом АПК в ВКО факта взятки чиновником из Минздрава, пишет NUR.KZ.

Глава департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ВКО Министерства здравоохранения подозревается в получении взятки в виде «отката».
Речь идет о взятке в 337 тысяч тенге от директора частной фирмы при госзакупках на услуги дезинфекции.
«Также, действуя в группе лиц по предварительному сговору со своим заместителем и руководителями управлений на системной основе, он получал взятки от субъектов предпринимательства и своих подчиненных за общее покровительство и попустительство по службе», - заявил глава следственного департамента АПК Кайрат Сулейменов.
Он добавил, что подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1801909-cinovnik-iz-minzdrava-podozrevaetsa-v-otkate/