Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12-летнего мальчика унесло течением реки в Карагандинской области

Опубликовано:

Купавшегося на реке Нура возле села Ростовка в Карагандинской области ученика четвертого класса унесло течением воды, через час его тело нашли в 3-4 километрах от берега реки, передает корреспондент NUR.KZ.

12-летнего мальчика унесло течением воды в Карагандинской области
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Getty Images

Трагедия с гибелью ребенка случилась на глазах у рыбака. Мужчина видел, что ребенок полез в воду и стал купаться. Вскоре он поплыл глубже в реку, но сильное течение воды стало уносить его.

Рыбак вызвал спасателей, но к моменту их прибытия мальчика унесло на несколько километров от места купания.

«В ходе поисков в районе села Ростовка Бухаржырауского района водолазы нашли тело мальчика. Он плавал в том месте, которое не оборудовано для купания», - уточнила официальный представитель департамента по ЧС Карагнадинской области жанна Дауренбекова.

Спикер еще раз напомнила взрослым и детям, что купаться в несанкционированных местах запрещено.

«На кону – ваша жизнь. Залезая в воду в месте, не предназначенном для купания, вы рискуете погибнуть. Именно в местах, запрещенных для купания, чаще всего происходят несчастные случаи.
Необорудованные пляжи могут быть опасны неподготовленным и неочищенным дном, сильным течением, водоворотами. Опасность купания связана не только с резким углублением, но также и с отсутствием спасательных постов», - отметила Жанна Дауренбекова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1797918-12-letnego-malcika-uneslo-teceniem-reki-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel