Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Многодетные семьи с 15 июля заселят в новые квартиры в Нур-Султане

Опубликовано:

С 15 июля по 1 августа в Нур-Султане заселят первые 150 многодетных семей в новые 2-3-комнатные квартиры на правом берегу столицы – им предоставят арендное жилье в районе улиц Кошкарбаева - Кудайбердыулы, пишет NUR.KZ.

Многодетные семьи с 15 июля заселят в новые квартиры в Нур-Султане
Иллюстративное фото pixabay.com: UGC

Об этом сегодня заявил заместитель акима Нур-Султана Ерлан Каналимов – в столице объявлен старт 1-го этапа выдачи арендного жилья для многодетных семей.

Первым 150-ти семьям из списка очередников выдадут сертификаты с указанием точного адреса, где они смогут проживать – новые 2-3 комнатные квартиры им предоставят в новом ЖК в районе улиц Кошкарбаева и Кудайбердыулы рядом с гимназией №63.

«Акиматом города Нур-Султана сегодня объявлен старт первого этапа выдачи арендного жилья в рамках программы «Берекелі баспана». Первые 150 семей, которые стоят в очереди именно по категории «многодетная семья», получат сертификаты с печатью и адресом будущего проживания.
На основании сертификатов первые 150 многодетных семей будут заселяться с 15 июля по 1 августа. Второй этап заселения пройдет в конце октября-начале декабря, третий – ко Дню независимости в конце года», - заявил Каналимов.

Всего арендное жилье в этом году предоставят 928 многодетным семьям в Нур-Султане – квартиры им предоставят на 5 лет, после 5-ти лет срок будет пересмотрен и продлен в случае необходимости.

Еще 1000 квартир будет выдана многодетным в 2019 году в ипотеку под 2% - тысяча семей получит сертификаты по 1 млн тенге от акимата для первоначального взноса.

Первые ипотечники получат жилье в новом ЖК, который сейчас достраивается в районе старого центрального рынка на улице Валиханова.

«Многодетным семьям, состоящим в очереди на жилье в категории «многодетная семья», необходимо обращаться в КГУ «Жилищный фонд» акимата города Нур-Султан» (ул. Кошкарбаева, 39), контактный телефон: 8 (7172) 79-34-50», - сообщили в акимате.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1797691-mnogodetnye-semi-s-15-iula-zaselat-v-novye-kvartiry-v-nur-sultane/

pixel