Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Амандык Баталов провел открытый урок для жетысуских выпускников

Опубликовано:

Аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил школьников с окончанием учебного года и провел для выпускников Назарбаев Интеллектуальной школы открытый урок, в ходе которого поделился своим жизненным опытом, произнес слова напутствия на пороге во взрослую жизнь, передает NUR.KZ

Амандык Баталов провел открытый урок для жетысуских выпускников

К слову в этом году, последний звонок прозвенел для 14 тысячи выпускников из 768 школ региона.

Беседуя с учениками, аким области рассказал, как правильно выбрать профессию и вспомнил свои школьные времена. 

Амандык Баталов провел открытый урок для жетысуских выпускников

"Уважаемые выпускники, ученики, учителя, родители! Хочу пожелать вам хорошо сдать ЕНТ и поступить в желаемый университет.  Я всегда с волнением прихожу в вашу школу, потому что Назарбаев Интеллектуальная школа г.Талдыкорган – это один из первых подобных проектов, реализуемых по республике. Я помню, как эту школу посещал Елбасы, дав хорошую оценку проделанной работе. Здесь для вас созданы все условия для получения достойного образования. Всегда гордитесь своей школой, которая дала вам знания, своим городом, где выросли, своими учителями, не жалея сил обучавшими вас, своими родителями, которые всегда заботятся о вас и нашим независимым Казахстаном, где множество возможностей для каждого. Наша страна динамично развивается благодаря нашему Елбасы, нашему Первому Президенту. Так пусть задуманное вами реализуется, заветные мечты сбудутся. Желаю найти хорошее место в жизни, быть счастливыми и радовать своих родителей", - сказал Амандык Баталов.

Амандык Баталов провел открытый урок для жетысуских выпускников

Отметим, НИШ г.Талдыкорган 5-ый раз признается лучшей олимпийской школой. В ходе мероприятия  награждены ученики получившие звание «Лучший ученик года», которым стал ученик 11 «А» класса Алмас Нургалиев, который в течение учебного года внес в контент онлайн-энциклопедии «Википедия» 385 статей; ученица 11 «D» класса, обладательница серебряной медали по математике на республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам, бронзовой медали на Европейской олимпиаде по математике в Украине Аружан Сабырбек, ученица 12 «С» класса, обладательница 1 места в республиканском конкурсе научных проектов по биологии, 1 места в конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам Оксана Дмитриенко и другие.

Амандык Баталов провел открытый урок для жетысуских выпускников

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795964-amandyk-batalov-provel-otkrytyj-urok-dla-zetysuskih-vypusknikov/

pixel