Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пронзительное обращение истощенной девушки из Шымкента шокировало Сеть

Опубликовано:

В Шымкенте 22-летняя Александра Песецкая уже четыре месяца находится в больнице. По словам девушки, прикованной к постели она оказалась после неверно поставленного диагноза: врачи не смогли распознать у девушки аппендицит. Ей сделали операцию, после которой она изменилась до неузнаваемости, передает 31 канал.

22-летняя девушка прикована к постели из-за ошибочного диагноза в Шымкенте
Александра до и после диагноза. Кадры из видео 31 канала: UGC

Видео с просьбой о помощи шокировало казахстанцев. Истощенная девушка со слезами на глазах рассказывала, что до такого состояния дошла из-за ошибки медиков - они не смогли вовремя выявить у нее аппендицит.

Боли в животе появились у Александры в середине февраля.

«В больницу пошла. Там мне сказали, что я просто по-женски простыла. На третий день мы пошли в поликлинику со свекровью, мне то же самое сказали», - вспоминает она.

Александре назначили лечение и прописали таблетки.

Прежде, чем попасть в больницу с осложнениями, родные девушки неоднократно вызывали ей скорую помощь.

«Скорую вызывали четыре раза. Два раза девушка одна и та же приезжала. Колола укол. Чуть легче становилось. Но болело все равно», - говорит Александра.

Только четвертая бригада решила девушку госпитализировать. Хирурги диагностировали у нее гнойный перитонит, простыми словами, аппендицит лопнул, пока девушку лечили от гинекологического заболевания.

«Можно сказать, что она чудом выжила, поскольку 90 процентов аппендицитов с такими осложнениями заканчиваются летальными исходами», - отметил главврач горбольницы Ибрагим Ташев.

Вот уже четыре месяца Александра прикована к постели. Дома ее ждет полуторагодовалый ребенок.

Отчаявшись получить адекватное лечение, она записала видеообращение и попросила помощи у казахстанцев. Так о ней узнал глава управления здравоохранения Шымкента.

"Организована комиссия в составе 5 человек. Опытные специалисты. Она проанализируют маршрут пациента. От начала обращения в скорую помощь и до непосредственно нахождения здесь, в клинике», - заявил глава горздрава Асхан Байдувалиев.

По словам чиновника, министр здравоохранения Елжан Биртнов в курсе истории Александры. Сейчас врачи рассматривают возможный перевод девушки на реабилитацию в Нур-Султан.

Источник: 31 канал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795256-pronzitelnoe-obrasenie-istosennoj-devuski-iz-symkenta-sokirovalo-set/

pixel