Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкину предложили новый бой за титул чемпиона мира

Опубликовано:

Британец Билли Джо Сондерс откровенно заявил о своем желании выйти на ринг и сразиться с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, передает Sports.kz.

Головкину предложили новый бой за титул чемпиона мира
Билли Джо Сондерс. Фото: instagram.com/saundersbillyjoe. Геннадий Головкин. Фото: instagram.com/gggboxing: UGC

Сондерс припомнил, что поединок с GGG намечался два раза и даже были подписаны контракты, однако этого так и не произошло.

Теперь у спортсмена есть чемпионский титул по версии WBO в суперсреднем весе. Поэтому он надеется, что встреча с казахстанцем все-таки состоится.

«Если Головкин хочет стать чемпионом мира в двух весовых категориях, я впервые готов дать ему такой шанс. Нет проблем», - заявил британец.

Напомним, совсем скоро, 8 июня (для Казахстана это будет утро 9 июня), Геннадий Головкин выйдет на ринг против канадца Стива Роллса. Бой пройдет в Нью-Йорке.

Недавно разгорелся скандал по поводу того, что на этом вечере бокса не сможет выступить другой казахстанец, олимпийский чемпион Данияр Елеусинов. Как объяснил его представитель, инициатором отказа стал именно Головкин.

На эти обвинения отреагировал GGG, заявив, что менеджер Елеусинова повел себя непрофессионально. Он также попросил не спекулировать на эту тему.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795027-golovkinu-predlozili-novyj-boj-za-titul-cempiona-mira/

pixel