Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-преподаватель пожаловался на студенток, готовых на все ради хороших оценок

Опубликовано:

студенты
Фото: UGC

Экс-преподаватель одного из столичных вузов признался, что ушел с работы, так как больше был не в силах выносить поведения студенток, предлагавших интимные услуги в обмен на хорошие оценки, передает KAZ.NUR.KZ.

Бывший преподаватель попросил корреспондента сохранить его имя в тайне.

"Я выбрал эту профессию не самостоятельно. В свое время мне пришлось пойти учиться в педагогический факультет, потому что нужен был грант. Поначалу я преподавал в колледже, затем, окончив магистратуру, перешел преподавать в университет.
Современные студенты вовсе потеряли стыд. Я не люблю говорить о ком-то плохо за спиной, но стоит признать, что среди моих бывших коллег были такие преподаватели, которые были не против пригласить студенток на свидание в обмен на хорошую оценку в зачетке. Это правда.
Ради хороших отметок в зачетке студентки флиртовали с преподавателями и даже снимали квартиры и приглашали их туда. Если честно, это так низко, я разочарован в преподавательской деятельности. Поэтому я принял решение уйти с работы", - признается мужчина.

Он ни капли не жалеет о своем решении.

"Я решил пойти по другой дороге, чтобы не оставлять отпечаток в жизни молодых студенток. Сейчас, слава Богу, у меня есть свое дело. Раньше мы слышали такое только по телевидению, но теперь это происходит вокруг нас. Неважно, в каком университете ты преподаешь, такое происходит везде. Мне жаль в таких ситуациях и самих преподавателей, и студентов", - завершил свой рассказ экс-педагог.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1792492-eks-prepodavatel-pozalovalsa-na-studentok-gotovyh-na-vse-radi-horosih-ocenok/

pixel