Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана в Алматы

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана, передает Акорда.

Токаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана
Фото: Акорда: Instagram

Выступая перед участниками торжеств, Глава государства подчеркнул, что сегодняшний праздник сплачивает всех казахстанцев, представителей всех этнических групп.

"Обращаясь к Ассамблее народа Казахстана, первый президент Нурсултан Назарбаев отметил исключительную важность межэтнического согласия. Благодаря неустанным усилиям Елбасы Казахстан стал сегодня родным домом для представителей многих национальностей", - сказал Касым-Жомарт Токаев.
Токаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана
Фото: Акорда: Facebook

Как подчеркнул Президент Казахстана, несмотря на различные негативные прогнозы о будущем нашей многоэтнической, многоконфессиональной страны, Елбасы сумел сохранить мир и согласие на нашей общей Родине.

Глава государства обратил внимание на особую роль Алматы в истории Казахстана и напомнил, что именно здесь была провозглашена Независимость нашего государства.

"Алматы всегда отличала особая аура. Алматинец – это неповторимый бренд, образец подлинного интернационализма. В наши дни город является деловым, финансовым, культурным, образовательным и туристическим центром страны. Алматы также является центром притяжения малого и среднего бизнеса, который создает рабочие места, генерирует доходы городского бюджета",- отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент остановился на вопросах улучшения благосостояния людей и перспективах социально-экономического развития Алматы.

Токаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана
Фото: Акорда: Twitter
"Нам предстоит вместе решать вопросы экологии и качества воздуха, инфраструктуры и общественной безопасности. Наш город должен стать образцовым в плане комфорта для его жителей и иностранных гостей. Наступило время перехода на экологически чистые технологии для автотранспорта и в сфере энергообеспечения", - считает глава государства.

Президент Казахстана подчеркнул, что благодаря взаимному уважению, сплоченности и созидательному труду представителей всех этнических групп мы смогли укрепить нашу Независимость, достичь успехов в экономике.

"Сегодня каждый казахстанец, независимо от его этнической принадлежности, чувствует себя частью единой большой семьи. Единство и согласие – это ценности, которые наш народ сберег даже в годы самых тяжелых испытаний.
«Единство в многообразии» – вот суть нашей политики. Только вместе, своим трудолюбием и упорством мы сможем построить сильное и процветающее государство", - заявил Касым-Жомарт Токаев.
Токаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана
Фото: Акорда: Facebook

Глава государства поздравил всех присутствующих с Днем единства народа Казахстана и пожелал счастья, благополучия и новых успехов.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы этнокультурных центров Алматы и артисты казахстанской эстрады.

Токаев принял участие в праздновании Дня единства народа Казахстана
Фото: Акорда: Facebook

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1791931-tokaev-prinal-ucastie-v-prazdnovanii-dna-edinstva-naroda-kazahstana/

pixel