Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Столичные спортсменки победили на чемпионате Казахстана по баскетболу

Опубликовано:

Серия плей-офф чемпионата Казахстана среди женских команд сезона 2018/2019 завершилась в Щучинске. По итогам соревнований, лучшими оказались спортсменки из Нур-Султана. Кроме того, подведены итоги чемпионата сраны по баскетболу среди мужских команд высшей лиги, передает NUR.KZ.

Столичные спортсменки победили на чемпионате Казахстана по баскетболу
Фото: nbf.kz: UGC

В Щучинске завершился чемпионат Казахстана среди женских команд, а также турнир среди мужских команд высшей лиги.

В борьбе за третье место чемпионата столкнулись команды «Каспий» и «Иртыш». Как отметили в национальной федерации баскетбола Казахстана, первый матч оказался неудачным для команды из Актау.

Они проиграли своим соперникам со счетом 88:80. Однако уже в следующих матчах «Каспий» показал более уверенную и слаженную игру и одержали победу над своими соперниками.

Таким образом, актауская команда стала «бронзовым» призером чемпионата.

Финал чемпионата, отметили в национальной федерации баскетбола Казахстана, не предвещал особой интриги. Дело в том, что в борьбе за первое место встретились столичные команды одного клуба: «Астана Тайгерс» и «Астана Тайгерс молодежная».

Юные спортсменки явно уступали основному составу клуба, хотя и показали отличную игру. В результате победителем чемпионата вышла команда «Астана Тайгерс».

Юные казахстанские баскетболистки из команды «Астана Тайгерс молодежная» показали отличные результаты и проявили себя с лучшей стороны в борьбе со своими старшими товарищами в этом году. К слову, именно 2019 год объявлен «Годом молодежи» по инициативе Первого Президента Казахстана Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, в Щучинске завершился чемпионат Казахстана по баскетболу среди мужских команд высшей лиги.

В финале столкнулись сильнейшие команды регулярного чемпионата: «Актобе» и «Казыгурт». Спортсмены из Актобе разгромили своих шымкентских соперников в первом поединке со счетом 59:103.

Второй матч также оказался успешным для актюбинцев: они опередили оппонентов на четыре очка.

Таким образом, команда «Актобе» стала победителем чемпионата, а спортсмены из Шымкента заняли второе место. Бронза досталась петропавловскому клубу «Барс».

Данная публикация осуществлена благодаря генеральному партнеру АО "Фонд национального благосостояния Самрук-Қазына".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1791554-stolicnye-sportsmenki-pobedili-na-cempionate-kazahstana-po-basketbolu/

pixel