Казахстан сенсационно разгромил Шотландию в отборе на Евро-2020 (фото)

Сборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу. Фото: Photo by Ian MacNicol/Getty Images

Сборная Казахстана неожиданно легко победила команду Шотландии дебютном матче квалификации на чемпионат Европы-2020. Матч проходил в казахстанской столице, передает Sports.kz.

Эту игру ожидали все с большим интересом, поскольку она была первой для нового главного тренера из Чехии Михала Билека и в составе должны были сыграть новые футболисты.

Стартовый состав стал полной неожиданностью, в нем оказалось по три футболиста из «Астаны», алматинского «Кайрата» и шымкентского «Ордабасы», Бактиер Зайнутдинов и Александр Меркель.

Встреча группы I, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:0.

Казахстан сенсационно разгромил Шотландию в отборе на Евро-2020 (фото, видео)

Уже к 10-й минуте на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев: голы забили Юрий Перцух и Ян Вороговский. В начале второго тайма Бактиер Зайнутдинов довел счет до крупного - 3:0.

24 марта казахстанцам предстоит встретиться с Россией, начало матча в 20:00.