jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

В Талдыкоргане назовут улицу именем Первого президента

: UGC

Самая красивая и длинная улица в городе Талдыкоргане будет переименована в честь Первого президента Нурсултана Назарбаева, передает NUR.KZ.

В Талдыкоргане назовут улицу именем Первого президента
Эскиз акимата Алматинской области с сайта basire.com: UGC

Улица Тауелсиздик была названа 5 февраля 1998 года решением городского акимата и маслихата.

С тех пор эта улица считается одной из самых красивых улиц областного центра, протяженность которой составляет 6,8 км, а ширина 16-18 м. 

Улица Тауелсыздык берет свое начало с сельского округа Еркин до проспекта Кыдыргали Жалаири.  Стоит отметить, что именно на этой улице установлен монумент Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, вдоль улицы расположены памятники в честь выдающихся деятелей Казахстана, парки, колледжи, больницы, музеи, жилые комплексы, акимат области, рестораны, детские сады и многое другое. В целом, численность проживающих по этой улице составляет 35 тысяч человек.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.