Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Песня для Первого Президента: в Павлодаре запустили новый челлендж

Опубликовано:

Жители Павлодарской области публикуют в социальных сетях видеозаписи, на которых сами же исполняют любимые песни Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Песня для Президента: в Павлодаре запустили новый челлендж

Первой в социальных сетях появилась видеозапись, на которой павлодарец Сергей Тарасов исполнил на гитаре песню из любимого фильма Елбасы. Тем самым, мужчина выразил благодарность Первому Президенту.

Позже эту идею подхватили местные артисты и музыканты. В своих аккаунтах в социальных сетях они начали постить видео, на котором поют и играют другие песни, которые любит Назарбаев. К примеру, павлодарская певица Sati опубликовала пост с выступлением на концерте, когда спела народную песню "Көзімнің мөлдірін-ай".

Другая певица Наталья Процкая посвятила Елбасы песню "Қазақ батырлары", а композитор и исполнитель Ерасыл Бейбут - песню из репертуара группы "Муз-Арт" "Үшқоныр".

Напомним, 19 марта Нурсултан Назарбаев объявил о том, что складывает с себя полномочия главы государства. 20 марта временно исполняющим обязанности стал Касым-Жомарт Токаев

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784551-pesna-dla-pervogo-prezidenta-v-pavlodare-zapustili-novyj-cellendz/

pixel