Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оппозиционный сирийский шейх обратился к казахстанцам, намеревающимся выехать в Сирию

Опубликовано:

Оппозиционный сирийский шейх Усама ар-Рифаи обратился к казахстанцам, которые думают о том, чтобы выехать в Сирию, передает NUR.KZ.

Оппозиционный сирийский шейх обратился к казахстанцам, намеревающимся выехать в Сирию
Усама ар-Рифаи. Фото: aa.com.tr: UGC

В видеообращении авторитетный суннитский богослов Сирии Усама ар-Рифаи предостерегает казахстанцев от выезда в Сирию, призывает отказаться от участия в деятельности международных террористических организаций под прикрытием религии совершающих убийство мусульман и мирных жителей на примере «ИГИЛ» (запрещена судом на территории РК).

"Распространились различные движения, прикрывающиеся религией и носящие исламские названия, призывающие мусульманскую молодежь со всего света для войны в Сирии.

Однако истина в том, что эти группировки творят преступления и бесчинствуют в отношении простого сирийского народа.

Сирийский народ страдает от террористических организаций, которые называют себя исламскими. Они призывают вас к нам страну.

Террористические организации призывают молодежь именем ислама, убивают и режут наших женщин и детей, приговаривают к казни мужчин.

Они умирают на этом пути и нет им мученической смерти на пути Аллаха и нет им вознаграждения за их поступки", - говорится в обращении богослова.

Он призывает придерживаться религии в отношении с людьми и в благих делах, но не отправляться на войну в Сирию.

Ранее подобный призыв от Усамы ар-Рифаи прозвучал к молодежи Кавказа и Таджикистана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1783531-oppozicionnyj-sirijskij-sejh-obratilsa-k-kazahstancam-namerevausimsa-vyehat-v-siriu/

pixel