Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен подарил квартиру многодетной семье из Уральска (фото)

Опубликовано:

Ключи от новой жилплощади вручил руководитель одной из строительных компаний. Здесь отметили, что благотворительная акция прошла в рамках месячника «Мейірімді көктем». Социально ответственные бизнесмены считают своим долгом оказать помощь нуждающимся, передает NUR.KZ.

Предприниматель подарил квартиру многодетной семье из Уральска
Фото: NUR.KZ: Original

43-летняя Манар Буркутова вместе с мужем воспитывает семерых детей. Старшей дочери 16 лет, младшему сыну 3,5 года. Супруг даже в этот знаменательный день находился на работе. Многодетная мама говорит, что в Уральск семья переехала из Теректинского района. Здесь жили на съемных квартирах.

"Я являюсь матерью-героиней, награждена подвеской «Алтын алка». Мы очень часто переезжали с одной квартиры на другую. Хозяев не устраивало, что в семье много детей. Но сейчас наши скитания завершились. Мы очень рады такому подарку", - отметила Манар Буркутова.

Номер семьи в очереди 4894-й. Поэтому подарок от строительной компании пришелся кстати. В трехкомнатной квартире площадью 90 квадратных метров есть где развернуться и детям, и взрослым

"Мы вручаем ключи от новой трехкомнатной квартиры. Хочется, чтобы в этой семье были процветание и достаток. В квартире нужно только установить мебель и повесить занавески. Думаю, что им здесь будет уютно и удобно", - заявил учредитель ТОО «Каз-Хол» Тимур Амин.

Отметим, что десятиэтажный дом был построен на месте аварийного. Новые квартиры здесь получили 8 семей, проживающие в ранее стоявшей на этом месте разрушающейся двухэтажке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1780504-biznesmen-podaril-kvartiru-mnogodetnoj-seme-iz-uralska-foto/

pixel